line

Производственно-инжиниринговая компания 

«Объединенные Крановые Системы»

осуществляет поставки козловых и полукозловых кранов для перемещения штучных и навалочных грузов на открытых складах промышленных предприятий, кранов для монтажа оборудования, сборных сооружений и секционного монтажа в судостроении, а также козловых контейнерных кранов для складских терминалов, портов и железнодорожных станций. Козловые специальные краны оснащаются особыми грузозахватными органами – грейферами, магнитами, спредерами или траверсами различной формы для проведения специфических грузоподъёмных операций. Козловые краны могут иметь исполнение с одной или двумя тележками, с продольным или поперечным расположением траверсы на гибком или жёстком подвесе. Возможно изготовление козловых кранов с нестандартными параметрами. При компоновке узлов козловых кранов мы принимаем во внимание технологическую специфику производства заказчика, а также индивидуальные требования, отражённые в техническом задании на кран. При производстве козловых специальных кранов мы используем комплектующие ведущих производителей и проверенных поставщиков.

line

Кран козловой крюковой общего назначения (КК)

Кран крюковой козловой общего назначения

Козловые крюковые краны общего назначения предназначены для выполнения подъёмно-транспортных, погрузо-разгрузочных и складских работ со штучными грузами. Козловые краны общего назначения обслуживают открытые площадки практически всех типов промышленных предприятий, железнодорожные станции, склады и другие производственные объекты. Козловой крюковой кран общего назначения характеризуется гибкой подвеской грузозахватного устройства. В качестве грузозахватного органа используются крюки по ГОСТ 6627, ГОСТ 6628 и ГОСТ 6619, а также крюки специального исполнения в соответствии с конструкторской документацией заказчика.

Подробнее…

Козловой крюковой кран общего назначения
line

Кран козловой грейферный (ККГ)

Ph-cran-kozlovoy-greyfernyi

Краны козловые грейферные предназначены для перегрузки сыпучих и навалочных грузов при помощи специального грейферного захватного устройства. В зависимости от специфики грузоподъёмных операций козловой грейферный кран может оснащаться канатным ковшовым грейфером, съёмным электромеханическим или электрогидравлическим грейфером. Козловые грейферные краны широко применяются в угольной и металлургической промышленности, в частности в шихтовых отделениях и на шлаковых дворах мартеновских цехов, а также на предприятиях по переработке лома чёрных и цветных металлов. При необходимости увеличения площади разгрузочной площадки, например, при разгрузке судов или автотранспорта пролётное строение козлового крана дополняется одной или двумя консолями.

Подробнее…

Кран козловой грейферный

line

Кран козловой магнитный (ККМ)

Ph-cran-kozlovoy-magnitnyi

Козловые магнитные краны предназначены для выполнения основных операций при погрузо-разгрузочных и складских работах на открытых площадках предприятий металлургической промышленности, крупных базах металла, а также на заводах по переработки лома. С помощью перманентного или электрического магнита, который навешивается на крюк или на траверсу, козловой кран позволяет захватывать и перемещать листовой и профильный прокат, заготовки, слитки, металлолом, стружку, скрап и другие ферромагнитные материалы. При этом при снятом электромагните магнитные краны могут работать со штучными грузами в крюковом режиме. В зависимости от назначения, грузоподъёмные электромагниты могут иметь различную конструкцию и геометрическую форму (круглую или прямоугольную). Для перемещения грузов различной длины кран может быть оборудован сменными траверсами, которые крепятся на крюковых подвесках. Грузовые электромагниты могут монтироваться на крюковой подвеске или на траверсе с гибким подвесом, расположенной в продольном или поперечном направлении относительно моста. Сами траверсы могут быть различной длины, а число и расположение магнитов на траверсе может варьироваться.

line

Кран козловой магнитно-грейферный (ККМГ)

Ph-cran-kozlovoy-magnitno-greyfernyi

Козловые магнитно-грейферные краны, как правило, исполняются с двумя тележками и широко используются для разгрузки, погрузки, сортировки и складирования лома чёрных металлов в шихтовых отделениях и на шлаковых дворах мартеновских цехов, а также на предприятиях по переработке лома. Применение магнитно-грейферных кранов позволяет попеременно загружать мульды, технологическую тару, железнодорожный или автомобильный транспорт, используя магнит и/или грейфер, а также перемещать штучные грузы.

line

Кран козловой контейнерный (ККК)

Ph kozlovoy-konteynernyi

Краны козловые контейнерные предназначены для перегрузки и складирования универсальных унифицированных средне- и крупнотоннажных контейнеров, а также автомобильных полуприцепов (контрейлеров) различных типоразмеров. В качестве грузозахватного органа используется спредер – специальный захват для перегрузки контейнеров различной модификации и объема. Существуют автоматические и полуавтоматические спредеры, а также боковые и торцевые спредеры для перегрузки порожних контейнеров. Козловые контейнерные краны используются в сухих терминалах и тыловых зонах морских и речных портов, на железнодорожных станциях, складах промышленных предприятий и оптовоснабженческих базах с большим грузооборотом и высоким темпом обработки контейнеров. Важной особенностью контейнерных кранов является возможность перекрывать большие перегрузочные и складские площади, по которым проложены подъездные пути разных видов транспорта.

line

Кран козловой с двумя тележками (КК2Т)

Ph kozlovoy-2trolley

Краны козловые с двумя тележками, как правило, одинаковой грузоподъёмности, оснащаются крюками в качестве грузозахватного органа и предназначены для подъёма, перемещения и кантовки длинномерных и крупногабаритных грузов при одновременной работе двух тележек. В этом случае грузоподъёмность козлового крана характеризуется суммарной грузоподъёмностью двух тележек.
Использование двух тележек позволяет применять данный тип козлового крана для монтажа крупных изделий в таких специфических областях, как судостроение.
Технические характеристики козлового крана с двумя тележками

line

Кран козловой монтажный (ККМонтаж.)

Ph kozlovoy-montashnyi-1

Козловые монтажные краны используются для монтажа сборных промышленных и гражданских сооружений, для обслуживания монтажных площадок укрупнительной сборки и оборудования нефтехимических предприятий и предприятий энергетики, в том числе гидроэлектростанций, а также при секционном монтаже и сборочных работах на судостроительных верфях и судоремонтных предприятиях.
Монтажные козловые краны широко применяются при строительстве гидротехнических сооружений, мостов и плотин. Монтажные краны для ГЭС характеризуются повышенной грузоподъемностью, позволяющей выполнять крупные монтажные работы при относительно малых пролетах.
Технические характеристики козлового монтажного крана

line

Кран козловой крюковой для спаренной работы (ККСР)

Ph kozlovoy-sparen1

При проведении работ такого типа козловые краны могут соединяться быстросъёмной жесткой связью-сцепкой или синхронизировано управляться из кабины одного крана благодаря наличию системы управления. Допускается одновременная и попеременная работа кранов при условии, что наклон транспортируемого груза или траверсы не превышает 15°. В зависимости от местоположения центра тяжести перемещаемого груза, его конфигурации и параметров используемых кранов разрабатывают индивидуальную схему строповки груза или применяют балансирную траверсу, распределяющую вес груза в соответствии с грузоподъемностями кранов.
Технические характеристики козлового крюкового крана для спаренной работы

line

Кран козловой крюковой с траверсой (ККТ)

Ph kozlovoy-s-traversoy

Краны козловые с траверсой предназначены для работы с длинномерными грузами, а также для перемещения рельс, труб и балок. Кроме этого, использование кранов данного типа позволяет перемещать объемные и крупногабаритные грузы и грузы неправильной формы. При необходимости штабелирования длинномерного груза с разворотом траверсы могут оборудоваться механизмами раздвижения и вращения.Краны с траверсами имеют широкое распространение в металлургической промышленности, в судостроении, на крупных металлобазах, на предприятиях по производству железобетона, в лесоперерабатывающей промышленности и в других отраслях народного хозяйства.
Технические характеристики козлового крюкового крана с траверсой

line

Рудный перегружатель

Ph-kozlovoy-rudnyi

Козловые рудные перегружатели оснащены грейфером и предназначены для перегрузки сыпучих и навалочных грузов, в том числе агломерата железной руды, кокса, железорудных окатышей и угля. В отличие от козлового грейферного крана рудные перегружатели характеризуются повышенной грузоподъёмностью, большей высотой подъёма (в отдельных случаях достигающей 50 метров), существенно увеличенной скоростью движения тележки и длинной пролёта до 120 метров. В зависимости от специфики грузоподъёмных операций козловой рудный перегружатель может оснащаться канатным ковшовым грейфером, съёмным электромеханическим или электрогидравлическим грейфером.

Подробнее…

Технические характеристики козлового рудного перегружателя