Краны мостовые специальные

line

Мостовые краны специальные могут оснащаться крюками и специальными грузозахватными органами (грейферами, магнитами, траверсами, клещами, лапами) для проведения специальных грузоподъёмных и технологических операций.

Мостовые специальные краны могут иметь однобалочное, двухбалочное, трёхбалочное или четырёхбалочное исполнение и оснащаться одной, двумя или несколькими тележками.

Мостовые специальные краны могут производиться с гибким или жёстким подвесом траверсы, с продольным или поперечным расположением траверсы, а также комплектоваться поворотной тележкой, поворотной траверсой, или подвеской с вращением крюка.

line

Кран мостовой специальный грейферный (КМЭСГ)

Ph most-greyf

Кран мостовой специальный грейферный (КМЭСГ) предназначен для перегрузки, подъёма и транспортировки сыпучих, навалочных или кусковых материалов с помощью канатного или навесного электромеханического или электрогидравлического грейфера.Возможно оснащение грейферных кранов многочелюстными грейферами, челюсти которых (от трёх до восьми) имеют серповидную форму и предназначены для работы с труднозачерпываемым материалом, например, крупнокусковой рудой. Для зачерпывания материалов из судовых трюмов или вагонов используют специальные подгребающие грейферы.

Мостовые грейферные краны востребованы при проведении работ на открытых участках, но могут использоваться и в тяжёлых температурных и климатических условиях литейных цехов.

Tabl most-mag-m

line

Кран мостовой специальный магнитный (КМЭСМ)

Draw most-mag1

Мостовые специальные магнитные краны предназначены для выполнения перегрузочных, транспортных, монтажных и ремонтных работ на открытых площадках различных предприятий, а также в промышленных цехах и складских помещениях.Мостовые магнитные краны оборудованы специальным грузозахватным устройством –  электромагнитом, который позволяет захватывать и перемещать листовой и профильный прокат, слитки, металлолом, стружку, скрап и другие ферромагнитные материалы. При снятом электромагните магнитные краны могут работать со штучными грузами в крюковом режиме.

Tabl most-mag-m

Подробнее

line

Кран мостовой специальный магнитно-грейферный (КМЭСМГ)

77

Краны мостовые специальные магнитно-грейферные (КМЭСМГ) предназначены для одновременной или раздельной транспортировки сыпучих или кусковых материалов, а также ферромагнитных грузов.Благодаря своей универсальности магнитно-грейферные краны широко применяются для работы на шихтовых дворах и могут использоваться и в тяжёлых температурных условиях литейных цехов.

Магнитно-грейферный кран может оснащаться одноканатным, двухканатным или четырёхканатным грейфером, а также многочелюстными грейферами для работы с труднозачерпываемым материалом. В зависимости от назначения магнитно-грейферный кран комплектуется круглыми электромагнитами для захвата металлолома и скрапа или прямоугольными для транспортировки сортового проката, слябов или рельсов.

Tabl most-mag-greyf-m

Подробнее

line

Кран мостовой специальный мульдо-магнитный (КМЭСМуМ)

Draw mosi-muld-mag

Мостовые специальные мульдо-магнитные краны (КМЭСМуМ) предназначены для работы в шихтовом дворе мартеновских цехов. Кран оборудован траверсой для захвата и транспортировки мульды с размельчённым металлом к сталеплавильным печам.Мульдо-магнитные краны комплектуются подъёмным электромагнитом, который позволяет наполнить мульду металлошихтой, а также произвести перегрузку стали, чугуна, металлического лома, стружки и других ферромагнитных материалов. При этом сами электромагниты подвешиваются непосредственно на крюк крана.

4

Подробнее

line

Кран мостовой специальный мульдо-грейферный (КМЭСМуГ)

Draw most-muld-greyf

Мостовые специальные мульдо-грейферные краны (КМЭСМуГ) предназначены для обеспечения металлошихтой шахтных печей на участках отделения выплавки металлургических предприятий. Кран оснащён траверсой для захвата и транспортировки мульды с размельчённым металлом к сталеплавильным печам.

Мульдо-грейферные краны оборудованы грузозахватным органом в виде грейфера, который позволяет загрузить мульду или осуществить ряд подъёмно-транспортных операций связанных с перегрузкой металлолома, сыпучих или навалочных грузов. Мульдо-грейферный кран может комплектоваться канатным или навесным (электромеханическим или электрогидравлическим) грейфером. При этом навесной грейфер подвешивается непосредственно на крюк крана.

5

Подробнее

line

Кран мостовой специальный с гибким или жестким подвесом траверсы (КМЭСТ)

most-zhest-tvers

В зависимости от условий эксплуатации и характеристики перемещаемого груза траверсы подразделяют на линейные, пространственные, модульные, механические и специальные, к которым относятся магнитные, электромагнитные, фрикционные и вакуумные траверсы с соответствующим типом захватов. Применение захватов различных типов позволяет работать с металлопрокатом, слябами, трубами, длинномерными грузами и контейнерами.

Для чередования перемещения грузов различных типов мостовой кран может быть укомплектован дополнительными сменными траверсами нужной длины, оснащёнными необходимыми грузозахватными органами: магнитами, клещами, управляемыми лапами для подхвата. При снятых захватывающих устройствах, используя только центральный или крайние крюки траверсы, мостовой кран может работать со штучными грузами в крюковом режиме.

7

Подробнее

line

Кран мостовой специальный клещевой

Draw most-klesh

Кран мостовой специальный клещевой оснащается управляемыми клещами, предназначенными для захвата и транспортировки горячих или холодных слябов, блюмов, слитков, сортовых заготовок и профилей для производства стали. Клещевой кран используется на металлургическом производстве в условиях повышенной запылённости, высоких температур и тяжёлых режимов работы.Клещевые краны имеют исполнение с вращающейся тележкой, имеющей верхнюю поворотную часть, и траверсой с установленными на ней клещами. Клещи могут быть оборудованы вращающейся головой, обеспечивающей вращение вокруг вертикальной оси.

8

Подробнее

line

Пратцен-кран (кран с лапами)

Ph most-pratzen

Пратцен-кран или кран с лапами относится к классу мостовых специальных кранов и используется в цехах металлургического производства для транспортировки стального проката или заготовок. Грузозахватным устройством пратцен-крана служат траверсы с лапами, а также грузоподъёмными магнитами или крюками.Лапы пратцен-крана позволяют работать с раскалённым прокатом, а также используются для страховки груза. Преимущество грузозахватного приспособления с лапами в том, что оно существенно сокращает время зачаливания поднимаемых грузов.

9

Подробнее

line

Кран мостовой специальный с гибким и жестким подвесом траверсы и вращающейся тележкой (КМЭСТВг; КМЭСТВж)

most-zhest-tvers-vr-telezh

Мостовые специальные краны с гибким или жестким подвесом траверсы и вращающейся тележкой предназначены для выполнения широкого круга технологических операций, в том числе и для работы с металлопрокатом, слябами, трубами, длинномерными грузами и контейнерами.

Для перемещения грузов различных типов такие мостовые краны могут оснащаться  сменными траверсами, оснащёнными необходимыми грузозахватными органами: магнитами, клещами, управляемыми лапами для подхвата, а при снятых специализированных устройствах грузозахвата могут работать со штучными грузами в крюковом режиме. Главной особенностью мостовых кранов такого типа является автоматизированный поворот грузозахватного органа, а, следовательно, и самого груза с помощью поворотной крановой тележки.

10

Подробнее

line

Кран мостовой специальный с двумя тележками (КМЭС2Т)

most-two-telezh

Мостовые специальные краны, оснащённые двумя тележками, широко применяются при проведении монтажных и сборочных работ, а также для обслуживания металлургических предприятий и при одновременной работе с различными устройствами грузозахвата – магнитом и грейфером.

Мостовые специальные краны с двумя тележками могут иметь двухбалочное или трёхбалочное исполнение с параллельным движением тележек. Благодаря использованию автономных преобразователей частоты на каждой из тележек возможна независимая, одновременная, а также синхронная работа обоих подъёмов.

11

Подробнее