Кран мостовой специальный грейферный (КМЭСГ)

line

Кран мостовой специальный грейферный (КМЭСГ) предназначен для перегрузки, подъёма и транспортировки сыпучих, навалочных или кусковых материалов с помощью канатного или навесного электромеханического или электрогидравлического грейфера.

Ph most-greyf

Мостовые грейферные краны с канатным грейфером оснащаются лебёдкой с двумя барабанами: замыкающим и подъёмным. Замыкающий барабан наматывает замыкающий канат при закрытии челюстей грейфера, а подъёмный предназначен для наматывания поддерживающего каната. Возможна конструкция грейферного крана с двумя независимыми лебёдками. Канатные грейферы могут иметь одноканатное, двухканатное, и четырёхканатное исполнение. Два последних вида канатных грейферов позволяют производить разгрузку на весу в любом положении, что уменьшает время перегрузочных работ.

Мостовые грейферные краны с навесным грейфером оснащаются встроенным в конструкцию грейфера механизмом замыкания. В этом случае на одной из траверс устанавливается канатная лебёдка, снабжённая рычажно-винтовой или гидравлической системой стягивания траверсы. Раскрытие грейфера может быть вдоль или поперёк пролёта моста. Грейферные мостовые краны с навесным приводным грейфером способны транспортировать штучный груз с помощью крюка.

Возможно оснащение грейферных кранов многочелюстными грейферами, челюсти которых (от трёх до восьми) имеют серповидную форму и предназначены для работы с труднозачерпываемым материалом, например, крупнокусковой рудой. Для зачерпывания материалов из судовых трюмов или вагонов используют специальные подгребающие грейферы.

Draw most-greyf

Мостовые грейферные краны востребованы при проведении работ на открытых участках, но могут использоваться и в тяжёлых температурных и климатических условиях литейных цехов.

При компоновке узлов крана мы принимаем во внимание технологическую специфику производства заказчика, а также индивидуальные требования, отражённые в техническом задании на кран. При производстве мостового специального грейферного крана мы используем комплектующие ведущих производителей и проверенных поставщиков.

Ниже приведены технические характеристики базовой линейки мостовых специальных грейферных кранов.

Базовые значения
Высота подъёма, м: 24
Скорость подъёма, м/мин: 48
Скорость передвижения тележки, м/мин: 48
Скорость передвижения крана, м/мин: 96