Кран козловой с двумя тележками (КК2Т)

line

Краны козловые с двумя тележками, как правило, одинаковой грузоподъёмности, оснащаются крюками в качестве грузозахватного органа и предназначены для подъёма, перемещения и кантовки длинномерных и крупногабаритных грузов при одновременной работе двух тележек. В этом случае грузоподъёмность козлового крана характеризуется суммарной грузоподъёмностью двух тележек.

Частным случаем козлового крана с двумя тележками является магнитно-грейферный кран оснащенный магнитом и грейфером.

Краны с двумя тележками, применяются с целью увеличения зоны обслуживания при подъёме грузов на удлиненных консолях. Благодаря использованию частотной системы управления механизмами передвижения и подъема достигается синхронная работа двумя тележками.

Козловые краны с двумя тележками характеризуются гибкой подвеской грузозахватного устройства, но возможно оснащение кранов системой противораскачивания, снижающей колебания груза при перемещении.

Использование двух тележек позволяет применять данный тип козлового крана для монтажа крупных изделий в таких специфических областях, как судостроение, причем в ряде случаев допускается кантовка груза на весу.

По своей конструкции козловые краны с двумя тележками сходны с козловыми крюковыми кранами общего назначения и состоят из однобалочного или двухбалочного моста с консолями или без.

Привод механизмов подъёма груза и передвижения тележки может быть установлен непосредственно на грузовой тележке (самоходные тележки) или стационарно на мосту (тележки с канатной тягой).
Draw kozlovoy-2trolley

Управление всеми механизмами крана осуществляется из кабины управления, а работа всех крановых механизмов осуществляется индивидуальными приводами всех рабочих органов.

Система управления с помощью пускорегулирующей электроаппаратуры позволяет контролировать скорость выполнения крановых операций, в частности: перемещение крана, перемещение грузовых тележек, а также подъём и опускания груза.

При компоновке узлов крана мы принимаем во внимание технологическую специфику производства заказчика, а также индивидуальные требования, отражённые в техническом задании на кран. При производстве козлового крана с двумя тележками наши партнеры используют комплектующие ведущих производителей и проверенных поставщиков.

Tab-cran-kozlovoy-2trolley