Кран мостовой специальный клещевой

line

Кран мостовой специальный клещевой оснащается управляемыми клещами, предназначенными для захвата и транспортировки горячих или холодных слябов, блюмов, слитков, сортовых заготовок и профилей для производства стали. Клещевой кран используется на металлургическом производстве в условиях повышенной запылённости, высоких температур и тяжёлых режимов работы.

Механические клещи для клещевого крана могут быть оснащены автомеханическим захватом и оборудованы 2-мя, 4-мя или 6-ю парами захватных лап. При управлении такими клещами не требуется применение ручного труда, поскольку автоматическая защёлка фиксирует клещи в открытом состоянии и автоматически отключает блокировку при опускании на сляб. При использовании моторизованных клещей грузозахватные операции осуществляются с помощью дополнительного привода.

Draw most-klesh

Мостовые специальные клещевые краны применяются для обслуживания нагревательных печей и подачи нагретых слитков к прокатному стану. Кроме основных технологических операций по перемещению слябов, клещевые краны при помощи вспомогательного подъёмного механизма могут выполнять и другие подъёмно-транспортные операции.

Клещевые краны, спроектированные компанией «Технорос» имеют исполнение с вращающейся тележкой, имеющей верхнюю поворотную часть, и траверсой с установленными на ней клещами. Клещи могут быть оборудованы вращающейся головой, обеспечивающей вращение вокруг вертикальной оси.

При компоновке узлов крана мы принимаем во внимание технологическую специфику производства заказчика, а также индивидуальные требования, отражённые в техническом задании на кран. При производстве мостового клещевого крана мы используем комплектующие ведущих производителей и проверенных поставщиков.