Кран мостовой специальный мульдо-грейферный (КМЭСМуГ)

line

Мостовые специальные мульдо-грейферные краны (КМЭСМуГ) предназначены для обеспечения металлошихтой шахтных печей на участках отделения выплавки металлургических предприятий. Кран оснащён траверсой для захвата и транспортировки мульды с размельчённым металлом к сталеплавильным печам.

Мульдо-грейферные краны оборудованы грузозахватным органом в виде грейфера, который позволяет загрузить мульду или осуществить ряд подъёмно-транспортных операций связанных с перегрузкой металлолома, сыпучих или навалочных грузов. Мульдо-грейферный кран может комплектоваться канатным или навесным (электромеханическим или электрогидравлическим) грейфером. При этом навесной грейфер подвешивается непосредственно на крюк крана.

Draw most-muld-greyf

Мульдо-грейферные краны, спроектированные компанией «Технорос» имеют исполнение с одной или двумя тележками. При этом компоновка механизмов на одной тележке может быть как вдоль, так и поперек пролета крана, а двухтележечные мульдо-грейферные краны могут иметь двухбалочное или трёхбалочное исполнение с параллельным движением тележек. При исполнении мульдо-грейферного крана с двумя тележками на одной тележке располагается механизм подъёма мульды, а вторая оснащается грейферным захватом.

При компоновке узлов крана мы принимаем во внимание технологическую специфику производства заказчика, а также индивидуальные требования, отражённые в техническом задании на кран. При производстве мульдо-грейферного крана мы используем комплектующие ведущих производителей и проверенных поставщиков.